| Farbe: | |
|---|---|
| Größe: | |
| Material: | |
| Merkmal: | |
| Anwendung: | |
| Verfügbarkeit: | |
| Menge: | |
SPC-BODENBELÄGE
BS-SPC
82003-1B
SPC-Böden verfügen über eine hochwertige Nutzschicht, die eine hervorragende Kratz- und Dellenfestigkeit bietet. Wenn Sie also nach dem besten Bodenbelag für Hunde, Katzen oder unordentliche Kleinkinder suchen, sind SPC-Bodenbeläge genau das Richtige für Sie.

| Name | 3D Design Super verschleißfester SPC-Kunststoffbodenbelag 6 mm |
| Farbe | Wir haben mehrere Hundert Farben zur Auswahl. |
| Plattenstärke | 6,0 mm |
| Schichtdicke tragen | 0,3 mm, 0,5 mm wie üblich |
| Oberflächenstruktur | Tiefe Maserung, Holzmaserung, Marmormaserung, Stein, Teppich |
| Beenden | UV-Beschichtung |
| Installation | Klicken Sie auf das System (Unilin, Valinge), lose Verlegung, rückseitig trocknend, verklebt |
| Lieferzeit | 7-10 Tage |
| Größe | Zoll (mm) |
| 6'*48(150mm*1220mm) | |
| 7'*48(182mm*1220mm) | |
| 9'*48(230mm*1220mm) | |
| 9'*60(230mm*1525mm) | |
| Trägerschaum | IXPE (1,0 mm, 1,5 mm, 2,0 mm) EVA (1,0 mm, 1,5 mm) |
| Oberfläche | Holz geprägt, tief holzgeprägt, handgekratzt, Eir. |
| Nutzung | Schlafzimmer, Küche, Keller, Zuhause, Schule, Krankenhaus, Einkaufszentrum, gewerbliche Nutzung. |
| Merkmale | Wasserdicht, verschleißfest, rutschfest, feuchtigkeitsbeständig, feuerfest, langlebig, kratzfest, antibakterielle Schiene. |
| Markt | Export in den amerikanischen, kanadischen, europäischen Markt, in Teile Asiens, in afrikanische Länder und in den australischen Markt |
| Garantie | 10 Jahre für Gewerbeimmobilien und 25 Jahre für Wohnimmobilien |












SPC-Böden sind DIY-freundlich
Die meisten SPC-Böden können als DIY-Böden betrachtet werden. Schwimmende (oder zusammensteckbare) Bodenbeläge sind unabhängig von ihrer Art die am einfachsten zu verlegenden Böden. Befestigen Sie grundsätzlich jeden Boden an einer angrenzenden Diele oder Fliese und lassen Sie Schwerkraft und Reibung den Rest erledigen.
Wärmedämmung
Der Wärmeisolations- und Wärmeerhaltungseffekt ist bemerkenswert. Komfortables Wohnen.

