| Farbe: | |
|---|---|
| Größe: | |
| Material: | |
| Verfügbarkeit: | |
| Menge: | |
SPC-BODENBELÄGE
BS-SPC
BS-2088
SPC-Vinyl ist ein luxuriöser Vinylbodenbelag mit einem strukturell starren, 100 % wasserdichten Kern. SPC ist auch als Rigid-Core-Vinyl bekannt und wir verwenden diese Begriffe synonym. Ein Vinylboden mit festem Kern sieht aus wie Holz oder Stein, erfordert jedoch weniger Pflege.
Dieser Bodenbelag ist langlebig, wasserdicht und eignet sich perfekt für die Selbstverlegung. Es ist ideal für den privaten und gewerblichen Bereich.

| Name | Vinylboden (SPC-Bodenbelag, klicken Sie auf SPC-Bodenbelag) |
| Farbe | Wir haben mehrere Hundert Farben zur Auswahl. |
| Plattenstärke | 3,5 mm, 4,0 mm, 4,5 mm, 5,0 mm, 5,5 mm, 6,0 mm, 6,5 mm, 7,0 mm, 8,0 mm. |
| Schichtdicke tragen | 0,3 mm, 0,5 mm wie üblich |
| Oberflächenstruktur | Tiefe Maserung, Holzmaserung, Marmormaserung, Stein, Teppich |
| Beenden | UV-Beschichtung |
| Installation | Klicken Sie auf das System (Unilin, Valinge), lose Verlegung, rückseitig trocknend, verklebt |
| Lieferzeit | 7-10 Tage |
| Größe | Zoll (mm) |
| 6'*48(150mm*1220mm) | |
| 7'*48(182mm*1220mm) | |
| 9'*48(230mm*1220mm) | |
| 9'*60(230mm*1525mm) | |
| Trägerschaum | IXPE (1,0 mm, 1,5 mm, 2,0 mm) EVA (1,0 mm, 1,5 mm) |
| Oberfläche | Holz geprägt, tief holzgeprägt, handgekratzt, Eir. |
| Nutzung | Schlafzimmer, Küche, Keller, Zuhause, Schule, Krankenhaus, Einkaufszentrum, gewerbliche Nutzung. |
| Merkmale | Wasserdicht, verschleißfest, rutschfest, feuchtigkeitsbeständig, feuerfest, langlebig, kratzfest, antibakterielle Schiene. |
| Markt | Export in den amerikanischen, kanadischen, europäischen Markt, in Teile Asiens, in afrikanische Länder und in den australischen Markt |
| Garantie | 10 Jahre für Gewerbeimmobilien und 25 Jahre für Wohnimmobilien |
Programmstruktur
1. UV-Beschichtung: Schützt vor Kratzern, UV-Strahlen und Ausbleichen.
2. Abriebfeste Schicht: Schützt Oberflächen vor Abrieb; Erzeugt eine Oberflächenstruktur für Holz oder Stein.
3. DEKORATIVE FOLIE-Schicht: Hochauflösende Grafiken, die auf die Folie gedruckt werden, sorgen für das Aussehen und die Farbe von Holz, Stein oder Teppich.
4. SPC-KERN: Kalksteinpulver und PVC-Verbundmaterial. Langlebig, wasserdicht und flammhemmend.
5. IXPE (optional): EVA- oder IXPE-Polsterung sorgt für Polsterung Ihrer Füße und verbessert die Schalldämmung.
Chatten Sie jetzt oder senden Sie eine Anfrage für weitere Muster. Unterstützen Sie die Anpassung.












0 Formaldehyd, Umweltschutz
SPC-Bodenbeläge sind aufgrund ihres einzigartigen Materials und ihrer Zusammensetzung in der Lage, 0 Methanol zu verarbeiten. SPC-Böden werden durch Erhitzen hergestellt und erfordern keinen Kleber. Das Hauptmaterial des SPC-Stein-Kunststoffbodens ist Natursteinpulver, das kein Formaldehyd und keine radioaktiven Elemente enthält.

SPC-Bodenbelag
Steht für Stone Plastic Composite, dessen Kern hauptsächlich aus Calciumcarbonat (Kalkstein), Polyvinylchlorid und Weichmachern besteht. SPC ist das neueste Produkt auf dem Bodenbelagsmarkt. SPC-Bodenbeläge überwinden die Nachteile und ersetzen traditionelle Produkte wie Vinylböden, LVT-Bodenbeläge, Naturholzböden und Industrieholz. Zu den Vorteilen gehören 100 % Wasserdichtigkeit, auffällige Muster und eine einfache Installation.
Die von uns angebotenen Böden entsprechen alle den EU-Standards.
