| Color: | |
|---|---|
| Tamaño: | |
| Material: | |
| Característica: | |
| Aplicación: | |
| Disponibilidad: | |
| Cantidad: | |
PISOS SPC
BS-SPC
82003-1B
Los pisos SPC cuentan con una capa de desgaste de alta calidad que proporciona una excelente resistencia a rayones y abolladuras. Entonces, si está buscando el mejor piso para perros, gatos o niños pequeños desordenados, los pisos SPC son ideales.

| Nombre | Pisos de plástico SPC súper resistentes al desgaste de diseño 3D de 6 mm |
| Color | Tenemos varios cientos de colores para su elección. |
| Grosor del tablero | 6,0 mm |
| Espesor de la capa de uso | 0,3 mm, 0,5 mm como de costumbre |
| Textura de la superficie | Grano profundo, grano de madera, grano de mármol, piedra, alfombra |
| Finalizar | Recubrimiento UV |
| Instalación | Sistema de clic (Unilin, Valinge), colocación suelta, Dray Back, pegamento |
| El tiempo de entrega | 7-10 días |
| Tamaño | Pulgada (mm) |
| 6'*48(150mm*1220mm) | |
| 7'*48(182mm*1220mm) | |
| 9'*48(230mm*1220mm) | |
| 9'*60(230mm*1525mm) | |
| Espuma de respaldo | IXPE (1,0 mm, 1,5 mm, 2,0 mm) EVA (1,0 mm, 1,5 mm) |
| Superficie | Madera en relieve, Madera profunda en relieve, Raspado a mano, Eir. |
| Uso | Dormitorio, cocina, sótanos, hogar, escuela, hospital, centro comercial, uso comercial. |
| Características | Impermeable, resistente al desgaste, antideslizante, a prueba de humedad, ignífugo, duradero, antiarañazos, antibacterias. |
| Mercado | Exportar al mercado americano, canadiense, europeo, parte de Asia, países de África y el mercado de Australia |
| Garantía | 10 años para comercial y 25 años para residencial. |












Los suelos SPC son aptos para el bricolaje
La mayoría de los suelos SPC pueden considerarse bricolaje. Los productos flotantes (o suelos encajables) son los suelos más fáciles de instalar, independientemente de su tipo. Básicamente, fije cada piso a una tabla o losa adyacente y deje que la gravedad y la fricción hagan el resto.
Aislamiento térmico
El efecto de aislamiento térmico y preservación del calor es notable. Vida cómoda.

