| Couleur : | |
|---|---|
| Taille : | |
| Matériau : | |
| Caractéristique : | |
| Application : | |
| Disponibilité : | |
| Quantité : | |
PLANCHER SPC
BS-SPC
82003-1B
Les sols SPC comportent une couche d’usure de haute qualité qui offre une excellente résistance aux rayures et aux bosses. Donc, si vous recherchez le meilleur revêtement de sol pour les chiens, les chats ou les tout-petits en désordre, le revêtement de sol SPC fait l'affaire.

| Nom | Revêtement de sol en plastique SPC super résistant à l'usure de conception 3D 6 mm |
| Couleur | Nous avons plusieurs centaines de couleurs pour votre choix. |
| Épaisseur du panneau | 6,0 mm |
| Porter une épaisseur de couche | 0,3 mm, 0,5 mm comme d'habitude |
| Texture de surface | Grain profond, grain de bois, grain de marbre, pierre, tapis |
| Finition | Revêtement UV |
| Installation | Système de clic (Unilin, Valinge), pose libre, dos Dray, colle |
| Délai de livraison | 7-10 jours |
| Taille | Pouce (mm) |
| 6'*48(150mm*1220mm) | |
| 7'*48(182mm*1220mm) | |
| 9'*48(230mm*1220mm) | |
| 9'*60(230mm*1525mm) | |
| Mousse de support | IXPE (1,0 mm, 1,5 mm, 2,0 mm) EVA (1,0 mm, 1,5 mm) |
| Surface | Bois gaufré, bois profond gaufré, gratté à la main, Eir. |
| Utilisation | Chambre à coucher, cuisine, sous-sol, maison, école, hôpital, centre commercial, usage commercial. |
| Caractéristiques | Imperméable, résistant à l'usure, antidérapant, résistant à l'humidité, ignifuge, durable, anti-rayures, rail antibactérien. |
| Marché | Exportation vers le marché américain, canadien et européen, une partie de l'Asie, les pays d'Afrique, le marché australien |
| Garantie | 10 ans pour le commercial et 25 ans pour le résidentiel |












Les sols SPC sont faciles à bricoler
La plupart des sols SPC peuvent être considérés comme du bricolage. Les produits flottants (ou planchers à clipser) sont les sols les plus faciles à installer, quel que soit leur type. Fixez essentiellement chaque étage à une planche ou un carrelage adjacent et laissez la gravité et la friction faire le reste.
Isolation thermique
L'effet d'isolation thermique et de conservation de la chaleur est remarquable. Une vie confortable.

