| 色: | |
|---|---|
| サイズ: | |
| 素材: | |
| 特徴: | |
| 用途: | |
| 在庫状況: | |
| 数量: | |
SPC フローリング
BS-SPC
82003-1B
SPC フロアは高品質の摩耗層を備えており、優れた耐傷性と耐へこみ性を実現します。したがって、犬、猫、または乱雑な幼児に最適な床材をお探しの場合は、SPC 床材が最適です。

| 名前 | 3D デザイン超耐摩耗性 SPC プラスチック床材 6mm |
| 色 | 数百色からお選びいただけます。 |
| 板厚 | 6.0mm |
| 着用層の厚さ | 通常の0.3mm、0.5mm |
| 表面の質感 | 深い木目、木目、大理石の木目、石、カーペット |
| 仕上げる | UVコーティング |
| インストール | クリックシステム(ユニリン、バリンジ)、ルーズレイ、ドレーバック、グルーダウン |
| 納期 | 7~10日 |
| サイズ | インチ(mm) |
| 6インチ*48(150mm*1220mm) | |
| 7インチ*48(182mm*1220mm) | |
| 9インチ*48(230mm*1220mm) | |
| 9インチ*60(230mm*1525mm) | |
| バッキングフォーム | IXPE(1.0mm,1.5mm,2.0mm) EVA(1.0mm,1.5mm) |
| 表面 | ウッドエンボス加工、ディープウッドエンボス加工、手削り、エイル。 |
| 用途 | 寝室、キッチン、地下室、自宅、学校、病院、ショッピングモール、商業施設で使用できます。 |
| 特徴 | 防水、耐摩耗性、滑り止め、防湿、耐火性、耐久性、耐傷性、抗菌レール。 |
| 市場 | アメリカ、カナダ、ヨーロッパ市場、一部アジア、アフリカ諸国、オーストラリア市場への輸出 |
| 保証 | 商業用は10年、住宅用は25年 |












SPC フロアは DIY に適しています
ほとんどの SPC フロアは DIY と考えることができます。フローティング (またはカチッとはまるフロア) 製品は、そのタイプに関係なく、設置が最も簡単なフロアです。基本的に各床を隣接する板またはタイルに取り付け、残りは重力と摩擦に任せます。
断熱性
断熱・保温効果が抜群で快適な暮らしを実現します。

