| Colore: | |
|---|---|
| Taglia: | |
| Materiale: | |
| Caratteristica: | |
| Applicazione: | |
| Disponibilità: | |
| Quantità: | |
PAVIMENTAZIONE SPC
BS-SPC
82003-1B
I pavimenti SPC sono caratterizzati da uno strato antiusura di alta qualità che fornisce un'eccellente resistenza ai graffi e alle ammaccature. Quindi, se stai cercando il miglior pavimento per cani, gatti o bambini disordinati, il pavimento SPC fa al caso tuo.

| Nome | Pavimentazione in plastica SPC super resistente all'usura con design 3D 6 mm |
| Colore | Abbiamo diverse centinaia di colori tra cui scegliere. |
| Spessore del pannello | 6,0 mm |
| Indossare lo spessore dello strato | 0,3 mm, 0,5 mm come normale |
| Struttura della superficie | Grano profondo, grano di legno, grano di marmo, pietra, moquette |
| Fine | Rivestimento UV |
| Installazione | Sistema a clic (Unilin, Valinge), Loose lay, Dray Back, Glue Down |
| Tempi di consegna | 7-10 giorni |
| Misurare | Pollice (mm) |
| 6'*48(150mm*1220mm) | |
| 7'*48(182mm*1220mm) | |
| 9'*48(230mm*1220mm) | |
| 9'*60(230mm*1525mm) | |
| Schiuma di supporto | IXPE(1,0 mm, 1,5 mm, 2,0 mm) EVA (1,0 mm, 1,5 mm) |
| Superficie | Legno goffrato, legno profondo goffrato, raschiato a mano, Eir. |
| Utilizzo | Camera da letto, cucina, scantinati, casa, scuola, ospedale, centro commerciale, attività commerciale. |
| Caratteristiche | Impermeabile, resistente all'usura, antiscivolo, a prova d'umidità, ignifugo, durevole, antigraffio, antibatterico. |
| Mercato | Esportazione nel mercato americano, canadese, europeo, in parte dell'Asia, nei paesi dell'Africa, nel mercato australiano |
| Garanzia | 10 anni per il commerciale e 25 anni per il residenziale |












I pavimenti SPC sono adatti al fai da te
La maggior parte dei pavimenti SPC possono essere considerati fai-da-te. I prodotti flottanti (o ad incastro) sono i pavimenti più facili da installare, indipendentemente dalla loro tipologia. Fondamentalmente collega ogni pavimento a una tavola o piastrella adiacente e lascia che la gravità e l'attrito facciano il resto.
Isolamento termico
L'isolamento termico e l'effetto di conservazione del calore sono notevoli. Vita confortevole.

