| Colore: | |
|---|---|
| Taglia: | |
| Materiale: | |
| Caratteristica: | |
| Applicazione: | |
| Disponibilità: | |
| Quantità: | |
PAVIMENTAZIONE SPC
BS-SPC
18036
Cos'è la pavimentazione SPC?
Il pavimento SPC è composto da polvere di pietra e materiali plastici, ovvero non contiene legno o sostanze naturali. Ciò lo rende la scelta ideale per gli spazi umidi delle case come cucine, bagni e zone giorno. La pellicola colorata di superficie può essere progettata in base alle preferenze del cliente per soddisfare le esigenze dei vari clienti.

| Nome | Pavimentazione in vinile (pavimentazione spc, fare clic su pavimentazione spc) |
| Colore | Abbiamo diverse centinaia di colori tra cui scegliere. |
| Spessore del pannello | 3,5 mm, 4,0 mm, 4,5 mm, 5,0 mm, 5,5 mm, 6,0 mm, 6,5 mm, 7,0 mm, 8,0 mm. |
| Indossare lo spessore dello strato | 0,3 mm, 0,5 mm come normale |
| Struttura della superficie | Grano profondo, grano di legno, grano di marmo, pietra, moquette |
| Fine | Rivestimento UV |
| Installazione | Sistema a clic (Unilin, Valinge), Loose lay, Dray Back, Glue Down |
| Tempi di consegna | 7-10 giorni |
| Misurare | Pollice (mm) |
| 6'*48(150mm*1220mm) | |
| 7'*48(182mm*1220mm) | |
| 9'*48(230mm*1220mm) | |
| 9'*60(230mm*1525mm) | |
| Schiuma di supporto | IXPE(1,0 mm, 1,5 mm, 2,0 mm) EVA (1,0 mm, 1,5 mm) |
| Superficie | Legno goffrato, legno profondo goffrato, raschiato a mano, Eir. |
| Utilizzo | Camera da letto, cucina, scantinato, casa, scuola, ospedale, centro commerciale, commerciale da utilizzare. |
| Caratteristiche | Impermeabile, resistente all'usura, antiscivolo, a prova d'umidità, ignifugo, durevole, antigraffio, antibatterico. |
| Mercato | Esportazione nel mercato americano, canadese, europeo, in parte dell'Asia, nei paesi dell'Africa, nel mercato australiano |
| Garanzia | 10 anni per il commerciale e 25 anni per il residenziale |












1. Materiali di alta qualità: garantiamo l'utilizzo di risorse fresche e completamente pure. Per garantire una forte resistenza al clic e un'eccellente stabilità del pavimento SPC, manteniamo un rapporto 3:1 tra calcio e PVC.
2. Attrezzature di produzione e collaudo all'avanguardia: utilizzando macchine Click avanzate del noto marchio Homage in Germania, otteniamo un processo di produzione impeccabile senza imperfezioni o spazi vuoti lungo i bordi.
3. Certificazioni affidabili: i nostri prodotti sono stati sottoposti a ispezioni approfondite e hanno ricevuto l'approvazione da organizzazioni rispettabili come Floor Score, CE e SGS, garantendone la qualità e la conformità.
4. Rivestimento protettivo: il nostro pavimento è rivestito con uno strato ceramico UV che non solo lo protegge da bruciature e macchie, ma include anche uno speciale trattamento antibatterico, particolarmente importante nelle circostanze uniche di oggi.
5. Garanzia affidabile: ci impegniamo a fornire un eccezionale servizio post-acquisto. In caso di domande o dubbi durante il processo di installazione, il nostro team è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7 per assisterti.

