| Couleur : | |
|---|---|
| Taille : | |
| Matériau : | |
| Caractéristique : | |
| Application : | |
| Disponibilité : | |
| Quantité : | |
PLANCHER SPC
BS-SPC
18036
Qu'est-ce que le revêtement de sol SPC ?
Le revêtement de sol SPC est composé de poudre de pierre et de matières plastiques, ce qui signifie qu'il ne contient ni bois ni substances naturelles. Cela en fait un choix idéal pour les espaces humides des maisons tels que les cuisines, les salles de bains et les espaces de vie. Le film couleur de surface peut être conçu selon les préférences du client pour répondre aux besoins de divers clients.

| Nom | Revêtement de sol en vinyle (revêtement de sol SPC, cliquez sur revêtement de sol SPC) |
| Couleur | Nous avons plusieurs centaines de couleurs pour votre choix. |
| Épaisseur du panneau | 3,5 mm, 4,0 mm, 4,5 mm, 5,0 mm, 5,5 mm, 6,0 mm, 6,5 mm, 7,0 mm, 8,0 mm. |
| Porter une épaisseur de couche | 0,3 mm, 0,5 mm comme d'habitude |
| Texture de surface | Grain profond, grain de bois, grain de marbre, pierre, tapis |
| Finition | Revêtement UV |
| Installation | Système de clic (Unilin, Valinge), pose libre, dos Dray, colle |
| Délai de livraison | 7-10 jours |
| Taille | Pouce (mm) |
| 6'*48(150mm*1220mm) | |
| 7'*48(182mm*1220mm) | |
| 9'*48(230mm*1220mm) | |
| 9'*60(230mm*1525mm) | |
| Mousse de support | IXPE (1,0 mm, 1,5 mm, 2,0 mm) EVA (1,0 mm, 1,5 mm) |
| Surface | Bois gaufré, bois profond gaufré, gratté à la main, Eir. |
| Utilisation | Chambre à coucher, cuisine, sous-sol, maison, école, hôpital, centre commercial, usage commercial. |
| Caractéristiques | Imperméable, résistant à l'usure, antidérapant, résistant à l'humidité, ignifuge, durable, anti-rayures, rail antibactérien. |
| Marché | Exportation vers le marché américain, canadien et européen, une partie de l'Asie, les pays d'Afrique, le marché australien |
| Garantie | 10 ans pour le commercial et 25 ans pour le résidentiel |












1. Matériaux de haute qualité : nous garantissons l’utilisation de ressources fraîches et totalement pures. Pour garantir une forte résistance au clic et une excellente stabilité au sol SPC, nous maintenons un rapport calcium/PVC de 3:1.
2. Équipement de production et de test de pointe : en utilisant des machines Click avancées de la célèbre marque Homage en Allemagne, nous obtenons un processus de fabrication impeccable, sans imperfections ni espaces le long des bords.
3. Certifications de confiance : nos produits ont subi des inspections approfondies et ont reçu l'approbation d'organisations réputées telles que Floor Score, CE et SGS, garantissant leur qualité et leur conformité.
4. Revêtement protecteur : Notre revêtement de sol est recouvert d'une couche céramique UV qui non seulement le protège des brûlures et des taches, mais comprend également un traitement antibactérien spécial, particulièrement important dans les circonstances uniques d'aujourd'hui.
5. Garantie fiable : nous nous engageons à fournir un service après-achat exceptionnel. Si vous avez des questions ou des préoccupations pendant le processus d'installation, notre équipe est disponible 24h/24 et 7j/7 pour vous aider.

