| Color: | |
|---|---|
| Tamaño: | |
| Material: | |
| Característica: | |
| Aplicación: | |
| Disponibilidad: | |
| Cantidad: | |
PISOS SPC
BS-SPC
18036
¿Qué es el piso SPC?
Los suelos SPC están hechos de polvo de piedra y materiales plásticos, lo que significa que no contienen madera ni sustancias naturales. Esto lo convierte en una opción ideal para espacios húmedos de las casas, como cocinas, baños y salas de estar. La película de color de superficie se puede diseñar según las preferencias del cliente para satisfacer las necesidades de diversos clientes.

| Nombre | Pisos de vinilo (pisos spc, haga clic en pisos spc) |
| Color | Tenemos varios cientos de colores para su elección. |
| Grosor del tablero | 3,5 mm, 4,0 mm, 4,5 mm, 5,0 mm, 5,5 mm, 6,0 mm, 6,5 mm, 7,0 mm, 8,0 mm. |
| Espesor de la capa de uso | 0,3 mm, 0,5 mm como normal |
| Textura de la superficie | Grano profundo, grano de madera, grano de mármol, piedra, alfombra |
| Finalizar | Recubrimiento UV |
| Instalación | Sistema de clic (Unilin, Valinge), colocación suelta, Dray Back, pegamento |
| El tiempo de entrega | 7-10 días |
| Tamaño | Pulgada (mm) |
| 6'*48(150mm*1220mm) | |
| 7'*48(182mm*1220mm) | |
| 9'*48(230mm*1220mm) | |
| 9'*60(230mm*1525mm) | |
| Espuma de respaldo | IXPE (1,0 mm, 1,5 mm, 2,0 mm) EVA (1,0 mm, 1,5 mm) |
| Superficie | Madera en relieve, Madera profunda en relieve, Raspado a mano, Eir. |
| Uso | Dormitorio, cocina, sótanos, hogar, escuela, hospital, centro comercial, uso comercial. |
| Características | Impermeable, resistente al desgaste, antideslizante, a prueba de humedad, ignífugo, duradero, antiarañazos, antibacterias. |
| Mercado | Exportar al mercado americano, canadiense, europeo, parte de Asia, países de África y el mercado de Australia |
| Garantía | 10 años para comercial y 25 años para residencial. |












1. Materiales de Alta Calidad: Garantizamos el uso de recursos frescos y completamente puros. Para garantizar una fuerte resistencia al clic y una excelente estabilidad para el piso SPC, mantenemos una proporción de calcio a PVC de 3:1.
2. Equipos de prueba y producción de última generación: Al utilizar máquinas Click avanzadas de la reconocida marca Homage en Alemania, logramos un proceso de fabricación impecable, sin imperfecciones ni espacios en los bordes.
3. Certificaciones confiables: Nuestros productos se han sometido a inspecciones exhaustivas y han recibido la aprobación de organizaciones acreditadas como Floor Score, CE y SGS, lo que garantiza su calidad y cumplimiento.
4. Revestimiento protector: Nuestro piso está recubierto con una capa cerámica UV que no solo lo protege de quemaduras y manchas, sino que también incluye un tratamiento antibacteriano especial, que es particularmente importante en las circunstancias únicas de hoy.
5. Garantía confiable: Estamos dedicados a brindar un servicio excepcional posterior a la compra. Si tiene alguna pregunta o inquietud durante el proceso de instalación, nuestro equipo está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana para ayudarlo.

